Официальный сайт иммунологической службы Тверской области.

Иммунология Аллергология Тверь
Текущее время: 16-05, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-01, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-01, 12:29
Сообщения: 4
Здравствуйте. Мне кажется началось все с акне (вульгарное) на лице, когда я прилетела из теплого края в холодный. Стала пить аналог Роаккутана. В общей сложности пропила два месяца с перерывом и где - то через месяц- полтора после окончания курса начался кошмар похуже акне.
С июня месяца 2010 года я страдаю от непонятной аллергии. Начала она проявляться в виде припухлостей в местах небольшого сдавливания бюстгалтера на тело, с сильным зудом. Через несколько часов проходило все само собой. Я подумала, что возможно это реакция на силиконовую прокладку на изделии. Затем та же реакция была на урове тесьмы плавок (без силикона), по линии которых кожа вздувалась, краснела и чесалась.
Затем где-то через недели две появились шишки белые и плотные на ягодицах, диаметром 1-2мм(очень похожие на комариные укусы), затем они увеличиваются в окружности до 3-4 см, становятся плотными, зудят, красного цвета. Спустя 3-4 часа, в центре они бледнеют, а на периферии остается красный ободок, который тоже вскоре проходит.
Еще через неделю шишки были по всем ногам. Доктор с первого взгляда сказала, что это крапивница и прописала Атаракс с Фамодин и инъекции Преднол для быстрого снятия симптомов.
Месяц после окончания приема таблеток я еще промучилась и не выдержала – опять в больницу, но уже и с отеком глаз, губ. Принимала Преднол (таблетки) 20 дней по системе плюс Семпрекс с Фамодином. Когда наступала атака, спасал Авил (или Авил+Декорт).
Выдержала опять месяц, еще назначили Задитен и Кларитин. Потом Эриус, Цетрин, Аллерсет. Но все препараты давали еще большую аллергическую реакцию. Прием прекратила, далее красные пятна на теле стали держаться больше 24х часов, а на ногах, после того как опухоль сходила начали синеть. И после контакта с горячей водой ноги стали как после побоев, все в синяках, которые не изменяли своего цвета в течение 3-4 дней. В это время стали ужасно дико болеть суставы и мышцы рук. Отнималась от боли ночью то одна рука от локтя или от плеча до кисти, то другая – уртикарный васкулит.
Трижды делали гемограмму, дважды анализ мочи и тест на антитела. Только в последний раз обнаружили инфекцию верхних дыхательных путей. До этого ничего не обнаруживалось. Если раньше доктор ссылалась на стресс, то теперь она уверена,что это реакция организма на инфекцию. Прописала Ультралан на 15 дней + Ланзопрол + Зиртек + мазь для ног Дермовате. После первого приема Зиртек я самостоятельно заменила его на Семпрекс, потому что из всех испробованных антигистаминных препаратов только он мне и помогал. Пока не наступило облегчение применяла также инъекции Авил. В это время пропила таблетки от глистов на всякий случай.
К концу декабря все прошло, пока не кончилась терапия. Через 3-4 дня после окончания приема прописанных лекарств я простыла окончательно и пришлось лечиться аналогом Ринза (не помню точное название) и Амбробене. Сразу пошла реакция ввиде тех же пятен только в меньшем количестве. Продолжила принимать Семпрекс раз в день и пятна проходили. А тут запасы Семпрекс закончились... Почему то его не продают в России. Пробовала опять принимать Кларитин, Зиртек, Атаракс – обратная реакция. Опять опухшие губы, глаза, по всему телу пятна и зуд, спасаюсь уколами Авил, но это до тех пор пока и он не кончится...
Знаю, что в детстве был сильный диатез. Стараюсь соблюдать диету. Что делать? Идти к другому аллергологу? И все анализы опять сдавать? Либо надеяться на продолжительность положительного действия испытанных лекарств и мучаться с поиском и доставкой их в глухой уголок России? Помогите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:41 
Не в сети
Администратор сайта. доцент кафедры.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 18:50
Сообщения: 94
Судя по Вашему описанию, речь действительно идет о хронической крапивнице. Это одна из самых сложных проблем в современной аллергологии, так как для её успешного преодоления надо выяснить причину, взывающую данную проблему. А сделать это бывает проблематично, так как причин этих десятки.
Аналогов семпрекса в России не зарегистрировано, хотя сам этот препарат разрешен к использованию в РФ.
Я бы порекомендовал Вам обратиться к специалистам нашего центра. Возьмите с собой все анализы, выписки, заключения. Я уверен, что повторно сдавать одни и те же анализы не потребуется.

_________________
персональный сайт врача аллерголога-иммунолога : http://www.allergotver.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-01, 12:29
Сообщения: 4
Спасибо за ответ. Завтра запишусь на прием специалиста в вашем центре. Как вы считаете, насколько биопсия поможет в определении причины? Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 12:06 
Не в сети
Администратор сайта. доцент кафедры.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 18:50
Сообщения: 94
Вы имеете в виду биопсию кожи?

_________________
персональный сайт врача аллерголога-иммунолога : http://www.allergotver.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-01, 12:29
Сообщения: 4
да, биопсия кожи. Делают такую в этом центре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:30 
Не в сети
Администратор сайта. доцент кафедры.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 18:50
Сообщения: 94
биопсию кожи непосредственно в нашем центре не проводят. Если будет необходимость дадим направление в лабораторию.

_________________
персональный сайт врача аллерголога-иммунолога : http://www.allergotver.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB