Официальный сайт иммунологической службы Тверской области.

Иммунология Аллергология Тверь
Текущее время: 16-05, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи!!!
СообщениеДобавлено: 07-07, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-07, 10:48
Сообщения: 2
Уважаемые Специалисты, прошу Вас подсказать способ которым можно было бы снять крайне острую аллергическую сезонную реакцию (раздраженность носоглотки, обильные выделения из носа, чихание, слезы). Прием препарата Зиртек в течение 10 дней не помог, после этого был сделан гормональный укол (название известное, не помню) и сейчас уже четвертый день пью Эриус и прыскаю Назонекс - эффект нулевой, я в отчаянии. Прошу совета что делать именно что бы снять остроту, то что нужно идти к врачу и далее лечиться это понятно))) Заранее благодарю, с уважением Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 19:19 
Не в сети
Администратор сайта. доцент кафедры.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 18:50
Сообщения: 94
Необходима срочная консультация аллерголога и лор-врача. Подобные симптомы могут быть спровоцированы банальной вирусной инфекцией, возникшей на фоне поллиноза. Разобраться в этом можно только на приёме.
Если речь идет все-таки об аллергическом рино-конъюнктивите, то увеличивают суточную дозу антигистаминных (зиртека) до 2 таблеток в день, дозу назонекса до 4 впрыскиваний в день. Обязательно надо следить за правильным применением спрея для носа. Перед ингаляцией – слизистые надо промыть (например, аква-марисом), если заложенность носа сохраняется – закапать сосудо-суживающий препарат (виброцил, нафтизин и т.д.). Это важно, потому что, если носовые ходы забиты, то лекарственное вещество не достигнет мишени.
Ничего более активного советовать не буду, т.к. необходима консультация врача.

_________________
персональный сайт врача аллерголога-иммунолога : http://www.allergotver.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-07, 10:48
Сообщения: 2
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи!!!
СообщениеДобавлено: 08-01, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-01, 19:56
Сообщения: 1
Здравствуйте! помогите пожалуйста! мне 24 года , и в последнее время я стал очень часто болеть! хотя и в детстве болел часто! в моей истории болезни 4 случая госпитализации с диагнозом пневмания! хотя я всегда тепло одеваюсь и не переохлаждаюсь! в детсве болел различными ОРВИ ежемесяно! с возростом окреп и заболевания перестали меня преследовать! но не долго! после травмы головы полученной 1,5 года назад стал очень часто заболевать! то простуда, то ангина! терапевты всегда прописывают антибиотики, а это пагубно отражается на моем иммунитете! что делать! помогите! частые заболевания сешают моей трудоыой деятельности, и это естевтвенно не нравится моим работодателям! помогите советами по повышению иммунитета пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи!!!
СообщениеДобавлено: 11-01, 22:09 
Не в сети
Администратор сайта. доцент кафедры.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 18:50
Сообщения: 94
onelove писал(а):
Здравствуйте! помогите пожалуйста! мне 24 года , и в последнее время я стал очень часто болеть! хотя и в детстве болел часто! в моей истории болезни 4 случая госпитализации с диагнозом пневмания! хотя я всегда тепло одеваюсь и не переохлаждаюсь! в детсве болел различными ОРВИ ежемесяно! с возростом окреп и заболевания перестали меня преследовать! но не долго! после травмы головы полученной 1,5 года назад стал очень часто заболевать! то простуда, то ангина! терапевты всегда прописывают антибиотики, а это пагубно отражается на моем иммунитете! что делать! помогите! частые заболевания сешают моей трудоыой деятельности, и это естевтвенно не нравится моим работодателям! помогите советами по повышению иммунитета пожалуйста!


Добрый день. Принимая во внимание все описанное, Вам надо обратиться на прием к иммунологу для прохождения детального обследования и назначения персонализированной терапии.

_________________
персональный сайт врача аллерголога-иммунолога : http://www.allergotver.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи!!!
СообщениеДобавлено: 30-10, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 14:26
Сообщения: 1
Здравствуйте. Я тоже хотела бы попросить оказать мне помощь или дать консультацию. Мы были на приеме у врача- Евгения Владимировича Нусинова. с целью выявить на что у ребенка 9 лет аллергия. сделали кожные пробы (кроме шерсти кошки, хотя именно кошку я и подозреваю). положительной была пыль. врач назначил цетрин, назонекс и назаваль. велел приехать (мы из области) через 2-3 недели. приехать до сих пор не получается. мы до сих пор пьем цетрин (прошло около 2-х месяцев). Можно ли принимать антигистаминные так долго? не опасно ли это? врача, несомненно, посетить собираемся как только появится возможность. очень волнует вопрос, можно ли принимать цетрин в течение такого времени? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи!!!
СообщениеДобавлено: 31-10, 20:22 
Не в сети
Администратор сайта. доцент кафедры.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 18:50
Сообщения: 94
serovolga писал(а):
Здравствуйте. Я тоже хотела бы попросить оказать мне помощь или дать консультацию. Мы были на приеме у врача- Евгения Владимировича Нусинова. с целью выявить на что у ребенка 9 лет аллергия. сделали кожные пробы (кроме шерсти кошки, хотя именно кошку я и подозреваю). положительной была пыль. врач назначил цетрин, назонекс и назаваль. велел приехать (мы из области) через 2-3 недели. приехать до сих пор не получается. мы до сих пор пьем цетрин (прошло около 2-х месяцев). Можно ли принимать антигистаминные так долго? не опасно ли это? врача, несомненно, посетить собираемся как только появится возможность. очень волнует вопрос, можно ли принимать цетрин в течение такого времени? Спасибо.


Добрый день. безусловно - необходима консультация врача. Производные цетиризина (в том числе и цетрин) при наличии показаний можно принимать в течении этого времени.
Другой вопрос - его пора уже менять. Но все это на приеме.

_________________
персональный сайт врача аллерголога-иммунолога : http://www.allergotver.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB