Официальный сайт иммунологической службы Тверской области.

Иммунология Аллергология Тверь
Текущее время: 17-05, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-10, 11:15
Сообщения: 1
Добрый день! Мне 28 лет. Имеются хронические заболевания: хр. аднексит, гастрит, хр. тонзилит, атрофический фарингит, небольшое искривление носовой перегородки, цитомегаловирус, частые циститы (раз в месяц)в течении года, в результате чего год постоянно пила антибиотики, в результате обнаружена кишечная палочка в мочевом пузыре, на данный момент я ее вылечила. Так же была обнаружена уреаплазма 10 в 2 год назад, затем антибиотками(которые пила при циститах) я ее вылечила,т.к. ПЦР-результат отрицательный,сейчас сдала опять уреаплазма 10 в 3. Я планирую беременность- ждала, чтоб прошло 3 месяца после всех антибиотиков и лечила сопутствующие заболевания. Сейчас вынуждена опять пить антибиотики , что бы убрать уреаплазму, т.к. для беременных не допустима она. Решила сдать иммунограмму, получила результаты , но к врачу попасть не могу, очереди на несколько месяцев, а ребенка нужно планировать как можно раньше, помогите расшифровать.
Расписываю те показатели которые отклонены от нормы
Результат (НОРМА)
Лимфоциты % 42 (19-37)
Т-хелперы % 31 (33-46)
Т-цитокс/супрессоры% 21 (23-36)
Естеств. киллеры % 6 (9-16)
CD16+ х10в 9 кл\л 0,09 (0,17-0,4)
Маркер активации
и пролиферации % 5 (6-11)

Формула крови:

Лимфоциты % 42 (19-37)
Сегм/ядерн % 45 (47-72)
Сегм/ядерн х10в 9 кл/л 1,62 (2-5,5)

Повышено содержание лимфоцитов (%) Снижено содержание естественых киллеров (CD16+, % и аб.)
Заключение: Снижена активность естественных киллеров (неспецифическая противовирусная активность). Нет активации Т и В звеньев иммунитета, необходимой для борьбы с инфекцией.

И подскажите на сколько это все может повлияет при беременности, если я не подняв иммунитет забеременею?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 13:44 
Не в сети
Администратор сайта. доцент кафедры.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 18:50
Сообщения: 94
Заключение вам дали верное, но изменения не очень выражены. Желательна легкая общеукрепляющая и иммуноукрепляющая терапия.

Но даже и без неё при соблюдении элементарных профилактических мер проблем при беременности быть не должно.

В плане уриаплазмы и её опасности - вопрос достаточно дискутабельный. Многие гинекологи рассматривают данный микроорганизм как условно патогенный.

_________________
персональный сайт врача аллерголога-иммунолога : http://www.allergotver.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB